Kaffeeservice für 6 Personen,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Keramisches Erzeugnis. Set bestehend aus Schälchen, 6 Tassen und 6 Untertassen. Durchmesser je ca. 12 cm / 20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Glasur)-fehlstellen (MHA).
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Kaffeeservice für 6 Personen,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Design zum Nikolo |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |