Johann Andreas Ziegler
(Meiningen 1749-1802 Wien) nach Laurenz Janscha (Bresnitz, Oberkrain 1749-1812Wien) Ansicht des Stiftes Melk von Südwesten, betitelt: "Ansicht der Benediktiner Abtey Melk. Vue ...", in der Platte bezeichnet: "L. Janscha del. - J. Ziegler sc.", kolorierte Umrissradierung, Wien, um 1795, ca. 27 x 41,5 cm, geglättete Bugfalte und Randeinrisse, Passepartout, verglast, alter Holzrahmen mit Vergoldung, im Louis-Seize-Stil, ca. 56 x 80 cm (Ko) Ruf 450
30.11.2017 - 14:25
- Startpreis:
Johann Andreas Ziegler
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 14:25 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |