Lot Nr. 195-035895/0057

Wilhelm Kobell

Wilhelm Kobell - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Mannheim 1766-1853 München), Zeichner, Heinrich Josef Mansfeld (Wien 1785-1866 Mödling), Stecher, Darstellung der sämtlich K. K.Österreichische Cavallerie - Tableau General de la Cavallerie Autrichienne, handkolorierte Umrissradierung, bezeichnet unten links: W. Kobell del., mittig in französischer Sprache: Dédié à son Altesse Impériale l'Archiduc Charles Généralissime de L'Armée, sowie Publié a Vienne chéz Artaria et Comp. und unten rechts: Heinr. Mansfeld sc(ulpsit), Plattengröße ca. 52 x 68 cm, Blatt verschmutzt und stockfleckig, verglast, gerahmt Ruf 200

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

30.11.2017 - 14:27

Startpreis:

Wilhelm Kobell

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2017 - 14:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.11. - 30.11.2017