Wilhelm Kobell
(Mannheim 1766-1853 München), Zeichner, Heinrich Josef Mansfeld (Wien 1785-1866 Mödling), Stecher, Darstellung der sämtlich K. K.Österreichische Cavallerie - Tableau General de la Cavallerie Autrichienne, handkolorierte Umrissradierung, bezeichnet unten links: W. Kobell del., mittig in französischer Sprache: Dédié à son Altesse Impériale l'Archiduc Charles Généralissime de L'Armée, sowie Publié a Vienne chéz Artaria et Comp. und unten rechts: Heinr. Mansfeld sc(ulpsit), Plattengröße ca. 52 x 68 cm, Blatt verschmutzt und stockfleckig, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:27
- Startpreis:
Wilhelm Kobell
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 14:27 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |