Lot Nr. 195-034030/0004

Biedermeierkasten, ursprünglich um 1820

in späterer Zeit zu einem Bücherkasten umgearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schräggestellte Lisenen, Rahmentüre, teils verglast, mit Sprossenverzierung, Innenfächer, austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

30.11.2017 - 14:38

EUR 360,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 30.11.2017 - 14:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.11. - 30.11.2017