Emaildose, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
rechteckig, reliefierte Wandung weiß emailliert, mit blauen Streublumen staffiert, Scharnierdeckel, Metallmontierung mit Resten von Vergoldung, Höhe ca. 3,5 cm, Länge ca. 7 cm, Breite ca. 4,5 cm, beschädigt Ruf 160
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:22
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |