Lot Nr. 195-035892/0038

Neo-Renaissance Relieftondo "Griechischer Götterhimmel", 19. Jahrhundert

Messing vergoldet, Spiegel mit Versammlung von Göttern aus der griechischen Mythologie, wie Zeus, Apoll, Aphrodite, Ares, Fahne mit umlaufendem Groteskendekor aus Ranken, Maskarons und Drachen, Durchmesser ca. 52 cm, beschädigt, berieben Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

30.11.2017 - 15:27

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 30.11.2017 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.11. - 30.11.2017