Paar Miniatur-Modellkommoden im Rokokostil, um 1900
unter anderem Nuss- und Maserholz, geschweifte Front, je zwei Laden, Gelbmetallbeschlag, Höhe je ca. 23 cm, Breite je ca. 29 cm, Tiefe je ca. 15 cm, eine Lade an der Unterseite gestempelt: K. K. Tabakregale, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |
- Englisches Tablett
- Verdienstorden vom Heiligen Michael,
- PoststückPartie AK Steiermark und etwas Kärnten,