Lot Nr. 195-034107/0027

Hinterglasbild, Alpenländisch 20. Jhdt.

Hinterglasbild, Alpenländisch 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Hl. Johanneskind und Hl. Erlöser der Welt" Johannesknabe mit dem Lamm und Jesus mit der Weltkugel in von Blüten und Vasen bekrönten Kartuschen, darüber Jesus mit dem Kreuz, ca. 49 x 39,5 cm, Farbreduktionen, Rahmen beschädigt

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.06.2016 - 15:05

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.06.2016 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2016