Bauernkasten, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
zweiteiliger Nadelholzkorpus, in späterer Zeit gestrichen und polychrom floral bemalt, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, im Kranzfries datiert: 1794, Besitzermonogramm: A. R., fächerunterteilte Inneneinrichtung, mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 51 cm, ursprünglicher Kranz fehlt, Ergänzungen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:12
- Startpreis:
Datum: | 23.06.2016 - 15:12 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2016 |