Lot Nr. 195-033320/0001

3-teilige Teegarnitur von Allesandre Vaguer (Paris ab 1884 tätig) im Louis-Quinze-Stil

3-teilige Teegarnitur von Allesandre Vaguer (Paris ab 1884 tätig) im Louis-Quinze-Stil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber, gegossene und getriebene Ausführung im Rokoko-Stil, Innenvergoldung, bestehend aus: 1 gebauchte und 1 birnenförmige Teekanne mit Scharnierdeckeln und überhöhten Henkeln, sowie 1 Zuckerdose mit Deckel, Höhen ca. 17,5, 19,5 und 25,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1985 g, Firmenpunze A. Vaguer, französische Amtspunze ab 1838, teils kleinere Druckstellen Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.06.2016 - 16:27

Startpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.06.2016 - 16:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2016