1 Löschwiege
mit Silbermontierung, sowie 2 kleine Glasbehältnisse mit Silberdeckeln, Arbeiten um 1900, beide Deckel mit Monogramm, Höhen 2-mal je ca. 3 cm bzw. 7 cm, 1 Deckel mit Löchern, Glas ausgeschartet
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 16:32
- Startpreis:
1 Löschwiege
Datum: | 23.06.2016 - 16:32 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2016 |
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- 2 Brillant Kreolen zus. ca. 0,40 ct
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct