Lot Nr. 38

Schreibtisch,

Schreibtisch, - Selected by Hohenlohe

sogen. Bureau Plat, Frankreich Anfang 20. Jh., Eichen- und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, 3 Laden, konische Füße, profilierte Platte mit Lederbespannung, Bronzebeschläge, freistehend gearbeitet, 2 Geheimladen, ca.75 x 149,5 x 80 cm, Altersund Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.03.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Schreibtisch,

Auktion: Selected by Hohenlohe
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.03.2018 - 17:00
Besichtigung: 07.03. - 14.03.2018