Barraud's, Cornhill, London
Feine Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, chatonierter Deckstein auf Unruh, Werk Nr. 7404, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Durchmesser ca. 45 mm(mit Übergehäuse ca. 50 mm), Londoner Amtspunze um 1811 (Paul Philipp Barraud 1750-1820), 109,2 g, sehr guter äußerer Erhaltungszustand, ohne Garantie auf Ganggenauigkeit und Funktion, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.06.2016 - 17:20
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Barraud's, Cornhill, London
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 20.06.2016 - 17:20 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |