Alexander Pock * (Znaim 1871-1950 Wien),
Österreichische Artilleristen ein Geschütz abfeuernd, Bleistift und Gouache auf Karton, signiert Alexander Pock, RS. Bestätigung der Tochter des Künstlers Annemarie Kainrath, geb. Pock aus dem Jahr 1955, sowie Betitelung 'Artillerie' (1866), ca. 23 x 17 cm, Passep., gerahmt (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
EUR 1.297,-
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.06.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)