Lot Nr. 350 -

Alexander Pock * (Znaim 1871-1950 Wien),

Alexander Pock * (Znaim 1871-1950 Wien), - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

Österreichische Artilleristen ein Geschütz abfeuernd, Bleistift und Gouache auf Karton, signiert Alexander Pock, RS. Bestätigung der Tochter des Künstlers Annemarie Kainrath, geb. Pock aus dem Jahr 1955, sowie Betitelung 'Artillerie' (1866), ca. 23 x 17 cm, Passep., gerahmt (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

28.06.2016 - 17:00

EUR 1.297,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.06. - 28.06.2016

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)