Lot Nr. 266

Heinrich Papin (Berlin 1786 -1839 Wien)

Heinrich Papin (Berlin 1786 -1839 Wien) - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

"Königl: ungar. adelige Leibgarde", handkolorierte Umrissradierung aus dem Uniform Tafelwerk "Bildliche Darstellung der k. k. Oesterreichischen Armee" von Papin, verlegt bei Josef Trentsensky in Wien, in der Platte signiert, ca. 45 x 38 cm, Passep. gerahmt (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

28.06.2016 - 17:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.06. - 28.06.2016