Konvolut Bücher,
3 Stück, 1)'Dienst-Instruction für die Landes-Gendarmerie' aus der kaiserlich-Königlichen Hofund Staatsdruckerei, Wien 1850, innen mit handschriftlichen Anmerkungen, Umschlag stark beschädigt, 2) 'Die Gendarmerie in Österreich 1849-1924', von Franz Neubauer mit 16 Farbdrucktafeln und zahlreichen Textabbildungen, roter Leineneinband, 3) 'Briefe des Generalfeldmarschalls Grafen Helmut v. Moltke an seine Mutter und seine Brüder Adolf und Ludwig', mit Handzeichnungen und Holzschnitten im Text, Berlin 1891, gebraucht, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2016 - 17:00
EUR 113,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Konvolut Bücher,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.06.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2016 |