Kulturperlenhalskette
Durchmesser ca. 6 mm, Mittelteil Gold ca. 585, Silber kombiniert, Diamantrauten, Arbeit 19. Jh., Länge ca. 72 cm, 42,3 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.06.2016 - 17:07
- Startpreis:
-
EUR 220,-
Kulturperlenhalskette
Durchmesser ca. 6 mm, Mittelteil Gold ca. 585, Silber kombiniert, Diamantrauten, Arbeit 19. Jh., Länge ca. 72 cm, 42,3 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 16.06.2016 - 17:07 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 1986 Sammarco, Castello dei Rampolla, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- 10 Mark Reichskassenschein 6.10.1906
- Diamant Amethyst Damenring
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung