Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-034065/0022

Englischer Schreibtisch - sogenannter Partners-Desk, um 1850/60

Englischer Schreibtisch - sogenannter Partners-Desk, um 1850/60 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, teils gedrechselte abgesetzte Säulenfüße auf Rollen, 4 Laden, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, Schlösser, Knopfgriffe, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 137 cm, Breite ca. 97 cm, altersgemäß guter Zustand mit schöner Patina

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.06.2016 - 15:03

Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.06.2016 - 15:03
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.06. - 16.06.2016