Bauernkasten, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, mittig mittels Keilverbindung zerlegbar, natur, gewachst, schräggestellte Lisenen, 2 Sockelladen, 2 Rahmentüren mit verkröpft gearbeiteten Füllungen, Eisenschloss mit Schlüssel und Beschlagteilen, Höhe ca. 204 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 62 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.06.2016 - 15:45
- Startpreis:
Datum: | 16.06.2016 - 15:45 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |