2 Vasen, Japan, 20. Jhdt.
Porzellan, Satsuma-Morage, Flachrelief-Emailmalerei, theatralische Szenen mit Fo-Hunde, bunt staffiert, Goldbemalung, je zwei Henkelansätze, Höhe je ca. 32,5 cm, Boden mit Restaurierungsstelle, Glasurkrakelee, Abriebstellen
16.06.2016 - 16:23
- Startpreis:
2 Vasen, Japan, 20. Jhdt.
Datum: | 16.06.2016 - 16:23 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |