Lot Nr. 110-019630/0014

Paar prachtvolle Ziervasen

Paar prachtvolle Ziervasen - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Porzellan, figural geziert, Sultan und Sultane auf orientalischem Sitzkissen mit je einem Füllhorn in den Händen, färbig staffiert, mit Goldrändern und Rocaillen verziert, Jacob Petit, Paris Mitte 19. Jh., unterglasurblaue Marke "JP" Höhe 28 und 25,5 cm, Füllhornrand bestoßen

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.06.2016 - 16:25

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich
EUR 1.000,-

Paar prachtvolle Ziervasen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 16:25
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016