Lot Nr. 110-019679/0033

Gertrude Weixler *

Gertrude Weixler * - Kunst, Antiquitäten und Möbel

(Salzburg 1912 - 1988 Wien) 8 Ansichten aus Wien Tusche Pinselzeichnungen laviert, 1 Monotypie, 1 Lithographie, monogrammiert "TW" tlw mit Galeriestempel, rückseitig beschrieben 15 x 21 - 24 x 28,5 cm. Knickstellen

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.06.2016 - 16:25

Startpreis:

Gertrude Weixler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 16:25
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016