Lot Nr. 110-019893/0010

Putto

Putto - Kunst, Antiquitäten und Möbel

auf einem felsförmigen Sockel sitzend in der rechten Hand eine Posaune, den Kopf mit der linken Hand auf ein wappenförmiges Schild gestützt, wohl Mitte 20. Jh. naturweißer Marmor einfach behauen, rückseitig nicht geschliffen, an den Zehen bestoßen, Höhe 47 cm.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.06.2016 - 16:52

Startpreis:

Putto

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 16:52
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016