Lot Nr. 110-019887/0008

Prunkvoller Aufsatzspiegel

Prunkvoller Aufsatzspiegel - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Porzellan, mit zahlreichen Blüten und Blättern geziert Messingapplikationen und Kerzenhalter, geschwungene Form, auf Holzplatte montiert, oberer muschelförmiger Teil zusätzlich aufgeklebt, dieser mit unterglasurblauer Schwertermarke und Schriftzug Meissen, neuzeitlich, mehrere restaurierte Stellen, Sprungbildung, bestoßen, kleine Teile fehlen, Höhe 125 cm.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.06.2016 - 17:00

Startpreis:
EUR 900,-

Reduziert von ursprünglich
EUR 1.000,-

Prunkvoller Aufsatzspiegel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 17:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016