Lot Nr. 110-019917/0002

Damensekretär im ital. Barockstil unter tlw. Verwendung von Altholz im 20. JH. gearbeitet,

hohes geschweiftes Fußgestell nußfurniert sowie mit Ahorn ornamental marketiert, 4 Außenladen, schräge Schreibklappe mit 4 Innenladen, mit Innentür, 103 x 86 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.06.2016 - 17:00

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 17:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016