Lot Nr. 110-019774/0005

Biedermeier Schrank,

Biedermeier Schrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

sogen. Sonnenradkasten, ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen im Bereich der Tür, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert, profilierter Kranz, 1 Tür, 170 x 101 x 47,5 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.06.2016 - 17:01

Startpreis:
EUR 340,-

Biedermeier Schrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 17:01
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016