Lot Nr. 110-019942/0006

1 Armsessel

1 Armsessel - Kunst, Antiquitäten und Möbel

sog. Scherensessel, modifizierte Renaisancestilform, 1 Hälfte 20. Jh. massives geschnitztes Ahornholzgestell, braun-grün gebeizt und mit einer provisorischen Stoffespannung mit losem Polster versehen, Gebrauchsspuren

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.06.2016 - 17:04

Startpreis:
EUR 80,-

1 Armsessel

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 17:04
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016