Lot Nr. 010-102954/0000

Biedermeier Garderobeschrank,

Biedermeier Garderobeschrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

1. H. 19. JH., mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, bombierte querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, profilierter Kranz, 2 Türen, 184,5 x 137 x 56 cm, beschädigt, Oberflächenschäden, Teile ergänzt, Rückwand ausgeschnitten

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.06.2016 - 17:07

Startpreis:

Biedermeier Garderobeschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 17:07
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016