Lot Nr. 110-019971/0005

Garderobenschrank,

Garderobenschrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

um 1835/40, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, nußfurniert, mattiert, bombierte querfurnierte Lisenen, 2 Türen profilierter Kranz, 196 x 134 x 61 cm, beschädigt, Schwundrisse, Füße ergänzt

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

15.06.2016 - 17:09

Startpreis:

Garderobenschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 17:09
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016