Lot Nr. 110-019641/0001

Pendeluhr

Pendeluhr - Kunst, Antiquitäten und Möbel

"Friesenuhr" Metallräderwerk geschwärzt mit Halbstundenschlag, fehlt Glocke, Metallzifferblatt, handbemalt, Eichenholzgehäuse Höhe 125 cm. Ende 19. Jh. 1 Pendel, 3 Gewichte, Gehäuse beschädigt, fehlen Teile und Flügel bei Aufsatzengel, ohne Gewähr für Funktion, Glas beschädigt, fehlt Glas

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.06.2016 - 17:12

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Pendeluhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 17:12
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016