Lot Nr. 110-019877/0001

Frühe tiroler Bauerntruhe,

Frühe tiroler Bauerntruhe, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Brandenberg 2. Hälfte 17 Jh., Zirbenholzkorpus ehemals auf Sockel, frontseitig in Felder gegliedert sowie floral und ornamental bemalt, 69 x 164 x 72 cm, Altersspuren, Teile ergänzt

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.06.2016 - 17:34

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Frühe tiroler Bauerntruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 17:34
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016