Lot Nr. 110-019986/0001

Schreibtisch sogenannter Amerikanischer Schreibtisch,

Schreibtisch sogenannter Amerikanischer Schreibtisch, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

1. Hälfte 20. JH, vorwiegend Eichenholz und eichenfurniert, braun gebeizt, mattiert, 6 Laden, Rolloverschluß und 2 ausziehbare Ablagebretter, Innenfächer und Innenladen, schwenkbarer Ladenkörper mit 7 Innenschüben und offene Fächer, 111 x 162,5 x 94,5 cm, Alter- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.06.2016 - 17:55

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.06.2016 - 17:55
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016