Richard Moser
(Wien 1874-1924)
"Hietzinger-Hauptstrasse "Etablissement - vorm. Dommayer" Wien XIII", laut eingehändiger Betitelung, signiert, datiert Richard Moser 1899, Aquarell auf Papier, 36 x 54 cm, hinter Glas gerahmt, (GG)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Richard Moser
(Wien 1874-1924)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |