Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903)
Tierherde und figürliche Staffage vor einer weiten Landschaft, signiert, datiert E. Mahlknecht (1)854, Öl auf Holz, 46,5 x 63 cm, gerahmt, gerostet, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |