Joseph Haier
(Wien 1816-1891 München)
In Gedanken, signiert, datiert Jos. Haier 1843, Öl auf Leinwand, 55,2 x 43,8 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Joseph Haier
(Wien 1816-1891 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
- Goldknöpfe
- 2010 Château Léoville Barton, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth