Franz Scheyerer und Hauer
(Prag 1770-1839 Wien und Anfang 19. Jahrhundert)
Weite Landschaft mit Blick auf die Karpaten, signiert, undeutlich datiert Scheyerer pinx. (1)816, bzw. signiert, bezeichnet Karpaten Hauer delin., Öl auf Leinwand, 71 x 103 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Scheyerer und Hauer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |