Carl Borromäus Burde (Bourde)
(Prag 1828-1859 Wien)
Fuchs mit Beute in felsiger Landschaft, signiert, datiert Burde 1858, Öl auf Leinwand, 42,5 x 35 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Carl Borromäus Burde (Bourde)
(Prag 1828-1859 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |