Carl Schweninger jun.
(Wien 1854-1903)
Die Elster, signiert, bezeichnet C. Schweninger Wien, Öl auf Leinwand, 42 x 72,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Carl Schweninger jun.
(Wien 1854-1903)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
- Tabatiere mit Watteauszenen, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Kulturperlen Halskette