Julius Pollak
(Wien 1845-1920)
Mädchen mit roter Kappe, signiert, datiert J. Pollak 1884, Öl auf Holz, im ovalen Ausschnitt gemalt, Ausschnitt 21 x 18 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Julius Pollak
(Wien 1845-1920)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |