Heinrich Böhmer
(Düsseldorf 1852-1930)
Rehbock auf einer Waldlichtung, undeutlich signiert ... Böhmer, rückseitig bezeichnet und betitelt Nr. 289, "Waldsee" H. Böhmer, Düsseldorf, Öl auf Leinwand, 49,5 x 70 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 2.900,-
Heinrich Böhmer
(Düsseldorf 1852-1930)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |