Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
"Motiv am Meerbusen von Ischia bei Neapel", rückseitig betitelt, signiert, bezeichnet A. Kaufmann Vienne, Öl auf Holz, 23 x 29,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.300,- bis EUR 2.600,-
Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |