Lot Nr. 2

Othmar Brioschi

Othmar Brioschi - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1854-1912 Rom)
Morgensonne, Villa d'Este, Rom, signiert, datiert und bezeichnet Oth. Brioschi Roma 1912, rückseitig verschiedene Betitelungen, Öl auf Leinwand,55 x 82 cm, gerahmt, (W)

Vergleiche:
Nachlass Katalog Othmar Brioschi, Wawra Wien, 8. November 1920, Lot 10, Tafel 12, "Morgensonne bei Villa d'Este. Parkterrasse mit einer Gruppe alter großer Olivenbäume und dem Ausblick in die von der Morgensonne umstrahlte römische Ebene, Öl auf Leinwand, signiert, datiert Rom 1912, 55 x 82 cm.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

30.06.2016 - 18:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Othmar Brioschi

(Wien 1854-1912 Rom)

Vergleiche:

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2016