Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Straßenszene", signiert F Zülow, datiert 192(?), Aquarell auf Papier, 25 x 38 cm, ohne Rahmen, Rückseite mit Klebebandresten
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Franz von Zülow *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-
- 1983 Château Pichon Longueville Comtesse de Lalande, Bordeaux, 96 Parker-Punkte
- Wiener Stadt Banco
- Wiener Bronzen - Vier Kätzchen
- Wiener Bronze - 1 Katze als Briefträger, 2 Katzen Schachbrett, 1 Rehkitz,