Lot Nr. 125

Kreuzanhänger

Silber ca. 800 fein, 19. Jhdt. tlw. vergoldet, ergänzte Teile aus Metall, besetzt von Diamantrauten in abgedeckten Zargenfassungen, foliert, zus. ca. 2,5 ct, Schmucksteine Länge ca. 60 mm, 9,4 g, Zinnlötstellen

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

15.06.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 750,-

Kreuzanhänger

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.06.2016 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016