Tanzhut
Stamm: Yaka, Demokratische Republik Kongo, Korbgeflecht überzogen mit bemaltem Stoff, verziert mit Wülsten, Perlenketten und Kaurischnecken, vorderseitig rundes weißes Gesicht mit geschlossenen Augen und großer sog. "Himmelfahrtsnase", geringe Schmutzpatina, Farbabschürfungen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 34 cm (CW) Ruf 180
Experte: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 15:30
- Startpreis:
Tanzhut
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 22.06.2016 - 15:30 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2016 |