Lot Nr. 194-022382/0019

2 Vasen, 1 Kerzenleuchter 2-flammig, 1 Zierteller 1. Hälfte 20. Jh.

2 Vasen, 1 Kerzenleuchter 2-flammig, 1 Zierteller 1. Hälfte 20. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

tlw. aus Gmundner Keramik, tlw. floral bemalt, glasiert, Boden mit Pressmarken und Pressmonogramm MP, Höhe ca. 17 bis 28 cm, Durchmesser ca. 19 cm, ein Vasenrand etwas bestoßen (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.06.2016 - 15:36

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2016 - 15:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 16.06. - 22.06.2016