Lot Nr. 194-022356/0010

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Filigrane", 20 Strichätzungen nach Federzeichnungen, jedes Blatt signiert Kubin, Nummer 43 von 150 Exemplaren, hergestellt im Jahre 1922 von der Kunstanstalt Ganymed in Berlin im Auftrag des Verlages Georg Müller in München, Blattgrößen ca. 36 x 27 cm, in Originalmappe, Mappe etwas beschädigt (CW) Ruf 2400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.06.2016 - 15:39

Startpreis:
EUR 2.400,-

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2016 - 15:39
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 16.06. - 22.06.2016