Prunkporzellankaminuhr Italien 2. Hälfte 19. Jh.
plastisch mit Blüten, Blättern, Putti und Panflötenspielerin verziert, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Napoli, ergänztes eingebautes Quartzwerk, Höhe ca. 37 cm, minimal bestoßen (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 15:52
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 22.06.2016 - 15:52 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2016 |