Lot Nr. 194-022310/0203

Prunkporzellankaminuhr Italien 2. Hälfte 19. Jh.

Prunkporzellankaminuhr Italien 2. Hälfte 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

plastisch mit Blüten, Blättern, Putti und Panflötenspielerin verziert, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Napoli, ergänztes eingebautes Quartzwerk, Höhe ca. 37 cm, minimal bestoßen (CW) Ruf 800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.06.2016 - 15:52

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2016 - 15:52
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 16.06. - 22.06.2016