Lot Nr. 194-022274/0008

Aufsatzteil einer Vortragsstange um 1800

Aufsatzteil einer Vortragsstange um 1800 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Jesukind mit Weltkugel", vollplastisch aus Holz geschnitzt, auf Sockel montiert, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 50 cm, beschädigt, kleine Teile und Fassungsteile fehlen (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.06.2016 - 15:58

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2016 - 15:58
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 16.06. - 22.06.2016