4 Vortragsstangen 18. Jh.
mit aufgesetzten Kerzenleuchtern, aus Holz, eingesetzte Zinnbilder mit verschiedenen Heiligendarstellungen, u. a. "Kreuzigung Christi", färbig bemalt, ca. 67 cm, beschädigt, Teile gebrochen, liegen bei (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 16:08
- Startpreis:
4 Vortragsstangen 18. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 22.06.2016 - 16:08 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2016 |